Шишка на гланде

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно заметила неприятные ощущение в горле при глотании слюны. Как будто что-то прилипло. Рассматривая это, дошло дело до ангины гнойной, ангина прошла а шишка на миндалине осталась. Да и вообще горло выглядит пугающе. Правая миндалина вообще какая то не нормальная, что с ней, она больше в размере и какая то карявая мне кажется) ? Подскажите что мне делать? Пью тонзилгон но толка нет. При глотании кажется что то мешает, и иногда чувство сухости с правой стороны. В городе нет ЛОРа. Это может быть онкология?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. У Вас обострение хронического тонзиллита (который сопровождается увеличением небной Миндалины) На фото данных за онкологию нет.
Ольга 2020-07-08 09:14
Спасибо большое. А что это за шишечка? И почему чувство инородного чего то в горле? Я себя накрутила уже, и теперь кажется что болит правая сторона шеи снаружи и челюсть. Или это психосоматика уже(Чем я могу сама себе помочь?
"шишечка"- это гипертрофированная лимфоидная ткань
Ольга 2020-07-08 17:43
Это нужно удалять? Или это киста какая то. Не пойму почему при сглатывании слюны иногда сухость справа или ощущение припло что то

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Ольга 2020-07-09 05:59
Спасибо большое Эдвард Робертович! Ну это точно гипертрофия лимфоидной ткани, ни киста и не рак? Очный осмотр у нас не пройти, могу только на ваши рекомендации опираться
На фотографиях данных за онкологическое заболевание нет