Боли 2 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Уже 2 месяца ужасно болит правая сторона шеи спереди во всю длинну(возле гортани сбоку, справо шишка в шеи насчупываеться снаружи, но боли и мешает изнутри шеи в гортани), должна была удалять гланды (температура 3 года после родов, поднимаеться до 37,5 каждый день+стрептолизинО 663), не удалила(лечу зубы, делаю пломбы). Обошла много врачей(круговорот), диагноз и лечение не кто неставит. Пропила+проколола цифтриаксон 7 дней(выписывал терапефт), непомогло, сейчас колю противовирусное-имуномодулятор(сделала 3 укола, осталось ещё 2укола), эфекта не вижу. По утрам больно глотать, болит гортань и шея справо, вмести с шишкой, день проходит с болью в шеи и чувством мишания шишки(как будто она под языком в гортани боли и чувства инородного тела). Как провериться ещё можно на анкологию? И к кому обротиться(к какому врачу)?
Несмогла прикрипить заключения
22.02Мрт -картина больше соответсвуем восполительным изменениям глоточной, нёбных и трубных миндалин:; увелечения лимф. Узлов. МР-признаки изменений в проекции выводного протока правой околоушной слюнной железы-более вероятно, сиалодохит.
26.02. ОАК-лимфоциты 43, эритроциты 5,44.,гематокрит 45,38.,сред. Содержание гемоглобина в эритроците(МСН) 26,4.,распределение эритроцитов 38,6.,распр. Тромбоцитов 41.,сред. Обьём трамбоцитов(МРV) 7,2.,фракция больших тромбоцитов 71.
26.02Узи-признаки лимфоденапатии правого подчелюсного лим. Узла. Очаговые оброзования в правой слюной железы(восполительного характера) Узи потологии щитовидной железы не выявлено.
25.03Кт-признаков патолог. Изминений мягких тканей лицевого черепа, шеи не выявлено.
05.04Узи-признаки шейной лимфонедопатии.
05.04ОАК-Тромбоциты(PLT) 352., сред. Обьём тромбоцитов 10,7.,тромбоцитокрит 0,37.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! У вас хронический декомпенсированный тонзиллит в стадии ремиссии, как осложнение лимфаденит, что требует тонзиллэктомии. Никаких признаков онкологии нет.
Курсы иммумодуляторов, а также антибиотиков не принесут желаемого результата.
Светлана 2020-04-13 22:27
Спасибо огромное за ответ! Хочу добавить эта шишка сбоку болит, отдаёт в ухо правое, в нос вправо и в голову справа. (чувство гноя внутри, распирания). Сбоку языка какие то оброзования появились(сейчас скину). Хочу спросить, Вы написали что мне нужно операция, тогда я лечила зубы но ещё не далечила(перед операцией), сейчас узнала что беременна(гланды не удолят при этом). Как можно заменить операцию хотябы на год(может какие то процедуры, чистки гланд можно?) Чтоб убрать эти боли.?
Светлана 2020-04-13 22:31
Ещё фото где болит. Крестик в кругу(там шишка возле кости, которая как болит снаружи и внутри мешания где язык, под языком в гортани, как будто там гной), выше крестик(там большое круглое, скорей всего слюн. Железа, тоже болит)
Светлана 2020-04-19 02:53
Здраствуйте! Хочу добавить (бугры с боку языка) сперва были слевой стороны, теперь появились и справой стороны. Гортань+язык побаливают. На губе выскочила (типо герпеса, только похожо больше на один волдырь), сегодня слево глаз заболел(чувство как будто ячьмень будет). Что это может быть.
Лор назначил мне бак посев(анализ будет готов завтра к вечеру)
Светлана 2020-04-19 02:57
Ещё дополню: сьездила на приём к чил. Лиц. Хирургу онкологу(он мне сделал узи лимфоузлов), лимфоузлы справой стороны (где я фото скидывала) увеличины, сказал биопсию ненужно делать(потому что лимфоузлы, как я поняла неизменнены в форме). Сказал к Лору.
Светлана 2020-04-19 14:11
Пришол бак посев, сейчас выложу. Чтоб Вам было проще ответить на мои вопросы, я их здесь напишу
1) Как можно заменить операцию хотябы на год(может какие то процедуры, чистки гланд можно?) Чтоб убрать эти боли.?
2) Что за оброзования по бокам языка?
3) Бак -посев как я поняла, вроде в норме(лечить не нужно), почему тогда боли в горле и язык?
Здравствуйте! Учитывая ваше положение, конечно, ни о какой операции не может быть и речи. Сейчас вам показано промывать лакуны миндалины хотя бы Хлоргексидином курсом в 10 процедур 1 раз в полгода. Физиолечение вам противопоказано.
На боковой поверхности, как и на корне языка воспалены сосочки языка.
Собственно результат вашего бак. Посева не характерен для подобной лимфаденопатии.
Галина 2020-05-24 18:09
Здравствуйте, как у вас дела? Нашли причину, у меня тоже самое, только уже длится 5 месяцев