Может ли повлиять на печень

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, дочь поступила в больницу со средней тяжести пневмонии, так сказал врач. Назначили капельницы Левофлоксацин 500мл.10флаконов и Цефтриаксон 1г. 20 флаконов. В первый день после последней капельницы был сильный озноб больше похоже на лихорадку (температуры в тот момент не было), затем три дня тошнило, не могла кушать. В анатации прочитала что их вместе ставить нельзя. Подскажите пожалуйста возможно совмещать два таких антибиотика. Буду вам очень признательна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 18:23
Цефалоспорины и фторхинолоны вместе дают нефротоксические реакции.