Температура у онкобольного

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у мужа 4 стадия, рак слепой кишки с метастазами в печень. Прошли 3 курса химиотерапии, была положительная динамика в печени. 18 августа должен был ехать на очередную химию, но из-за болезни не получилось. Температура держится в течении месяца,10дней капали антибиотики, ездили на КТ лёгких 8процентов поражения, как перестали капать температура опять 39, до капельниц принимали Азитромицин 6 дней потом Ципрофлоксацин внутримышечно 8 дней Преднизолон 5 дней когда ставили капельницы ещё делали демикситазон внутримышечно. Анализ крови повышены лейкоциты. Что нам делать?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-15 11:54
Здравствуйте, Наталья! 8% поражения легких это что, ковид, вирусная пневмония, другое? Надо сдать анализ крови на СРБ.Принимайте пока парацетамол, растирайте все тело камфорным спиртом, напополам разбавленным водой.