COVID при саркоидозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня два года назад выявили заболевание саркоидоз с поражением легких. Все эти два года я потихоньку лечилась. Сегодня у меня диагностировали COVID. Из жалоб не большая слабость, кашель и озноб. Прошу подскажите как мне лечиться при сопутствующем заболевании «Саркоидоз». Мне до этого врач говорил что с таким заболеванием я в зоне риска.
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-10 16:30
Здравствуйте, Татьяна! Чем вы лечились?
Татьяна 2021-09-10 17:18
До диагноза ковид пила гормоны. Вчера пила нимесил. Сегодня после выявления ковид, прописали ряд лекарств. Прикрепляю фото.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-10 21:00
На фоне лечения ковида надо пропить курс гормонов, назначенных при саркоидозе.
Татьяна 2021-09-10 22:22
Скажите, ещё есть какие-то поправки в лечении в мои положении?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-11 10:15
Лечение достаточное.
Татьяна 2021-09-12 08:54
Доктор, на сегодняшний день нет температуры. Чувствую лучше. Есть слабость и тошнота. Когда лежу все нормально, но стоит встать подкатывает неприятная тошнота заставляющая опять лечь. Как с этим быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-12 12:36
Это к гастроентерологу.