Может ли невролог прописать транквилизатор?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, врач-невролог в платной клинике имеет право выписывать бензодиазепиновые транквилизаторы? Или только психиатр?
У меня синдром отмены после антидепрессанта, который мне совершенно не подошёл и вызвал бессонницу. Врач-невролог прописала мне тералиджен, который сделал ещё хуже - теперь я почему-то вообще не могу спать. Могу ли я попросить её выписать мне бензодиазепиновый транквилизатор? Когда-то они мне очень помогли при бессоннице. Я так понимаю, сейчас с транквилизаторами все сложно и их может выписывать только психиатр?
Мой лечащий психиатр в отпуске, а бессонница слишком невыносима, чтобы ждать середины сентября, когда он выйдет из отпуска.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 17:51
Здравствуйте.

Любой доктор может выписать транквилизатор, в том числе и невролог. Поэтому обратитесь к неврологу и попросите выписать для борьбы с бессонницей.