Рецепт на кветиапин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Нужно седативное средство. 8 лет назад врач-психиатр выписал в составе схемы лечения от депрессии Кветиапин. Я принимаю его до сих пор в малой дозе в качестве снотворного. Без него уснуть не могу. До середины этого года его можно было приобрести без рецепта, сейчас - нет, он на учёте. Я хотел узнать, имеет ли право врач-невролог или может даже простой терапевт в поликлинике выписывать психотропный препарат кветиапин? Или отправит за таким рецептом к психиатру? К психиатру идти не хочу. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-30 10:07
Здравствуйте.

На счёт терапевтов не знаю, а неврологи антидепрессанты выписывают, также выписать антидепрессант может  психотерапевт.