Может ли наступить беременность через постельное бельё?

Спрашивает: Алёна Кравчук
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Был половой акт с моим молодым человеком, он кончил мне на грудь, живот и лобок.
Мне кажется, что сперма могла попасть на плед, скажите пожалуйста, может ли она попасть внутрь влагалища, если я случайным образом села на неё?
И, хотелось бы вам задать ещё один вопрос: через какой промежуток времени сперматозоиды погибают во внешней среде, например, если она попала на постельное бельё (плед)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-14 22:29
Добрый день.
Нет, таким образом вы не могли забеременеть. Во внешней среде они практически сразу погибают.
Но если половой акт был не защищенный, то конечно беременность возможно.