Могла ли наступить беременность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могла ли наступить беременность при не защищенным половом акте на 2-3 сутки после овуляции? И еще если не трудно подскажите, за какое время до овуляции и после нее при не защищенном половом акте может наступить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Если половой контакт был действительно через 2-3 дня после овуляции, то забеременеть невозможно т. к. яйцеклетка способна к оплодотворению около 24 часов. Вообще метод котрацепции по овуляции достаточно ненадежен, поскольку овуляция может произойти в нестандартные дни. С уважением, К. А.