Может ли минакер (противовирусное лечение ВЭБ) вызвать молочницу?

Спрашивает: Лисанесамец
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доктор. Может ли приём препарата минакер (противовирусное лечение ВЭБ) в дозировке 250 мг*3 раза в день спровоцировать молочницу на 4-й день с начала приёма. Поддерживающих флору препаратов параллельно никаких не принимаю. Спасибо. С уважением, Лисанесаец
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-24 18:05
Лисанесамец! Если в инструкции к препарату нет указаний по побочным действиям, как молочница, значит это индивидуальное проявление у вас на прием этого препарата. Сдайте мазки с той зоны, где у вас появилась молочница на флору и чувствительность к лекарствам. Чтобы ваш врач смог назначить лечение по этим проявлениям. Пройдите очный осмотр у своего врача для коррекции лечения по этому препарату Минакер. Всего доброго.