Может ли киста превратиться в рак?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 12 лет у меня обнаружили субарахноидальную кисту. Сказали, что операция не требуется и отправили домой. На протяжении 6 лет я не делала мрт, ибо за всё это время меня ничего не беспокоило. Недавно начались сильные головные боли и постоянная тошнота, не связанная с приёмами пищи. Есть ли вероятность того, что эта киста может переродиться в злокачественную опухоль?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-20 04:15
Здравствуйте.

Как правило кисты не перерождаются в рак. По поводу головной боли Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.