Может ли это быть следствием принятия антибиотика?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. 4 недели назад проходила обследование у гинеколога, все анализы и осмотры хорошие. Проблем не было. 2 недели назад начались боли при мочеиспускании, частое посещение туалета и боли в почках. Вызвала врача. Диагноз - цистит и пиелонефрит. Назначила антибиотик Ципрофлоксацин, Фитолизин и Бруснивер. Ну и Хилак форте. Дня через 2-3 после приема лекарств стала замечать неприятный запах выделений. Выделения бледно-желтые с неприятным запахом. Не кислоты, не гнили, не рыбные, а какие-то непонятные. Половой партнер постоянный. Я уже испугалась и последнюю неделю занимаемся сексом с презервативом. Вопрос: могут ли эти проблемы быть связаны с употреблением антибиотиков? Или мне опять бежать к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 10:04
Здравствуйте!
Да, скорей всего это связано. Вероятно у Вас нарушилась микрофлора из-за приема антибиотиков