Может ли это быть остеохондроз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже отчаялась бегать по врачам! Сил никаких нет. Началось все в 2019 году, в июле заболела, Ковид не тестили, поэтому не знаю, он ли был, но запахи и вкусы пропадали напрочь, одновременно заболело в подвздошной области, ноющая тянущая тупая боль. Под мышками тянуло, как будто кто то схватил и держит, ребра, будто не мои, как будто чужой корсет одели, ощущение такое, но все без прострелов и острой боли. Тянет шею спереди так неприятно и подташнивает с головокружением. Все это уже 3 год, то меньше, то больше, но постоянно ноет внизу живота справа. Исключили гинекологию, колоноскопия чистая, фгдс в норме, УЗИ хорошее, кровь тоже, за исключением гемоглобина 116 и ферритина 4, проставила железо + Комбилипен, гемоглобин норма, ферритин 34, при весе 54, рост 172, возраст 36. Плюс ко всему этому, в самом начале были панические атаки, спать совсем не могла, почти месяц спала по 1-2 часа в день, прописали Атаракс, нормализовалось псих. Состояние. Может ли это быть остеохондроз? Или это нервное? Но болит то по настоящему, я уже измучилась, каждый день тошнотворное состояние с головокружением и болью с правой стороны живота. С утра бывает неприятное ощущение "сухости" в пальцах рук.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 23:29
Наталья доброго часа

как вы себя чувствуете? Вы уже разобрались в своем состоянии?