Может ли это быть корона?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Сегодня с утра чувствовал себя как обычно. По работе пришлось уехать утром не позавтракав. Целый день ремонтировали с начальником грузовой автомобиль. За целый день съел только заварные макароны и выпил чашку чая. На улице сыро, перемерз. Ехал домой не мог согреться, приехал померял температуру, а на градуснике 39,1! Принял Нурофен, постепенно температура стала снижаться, на данный момент 37,6. Ниже пока не опускается. Симптомов простуды совсем не чувствую. Но повышен пульс до 109 ударов. Давление в принципе +/- в допустимом диапазоне. Голова не скажу что болит, но чувствую тяжесть в области висков. Я принимаю Вальсакор, но сегодня пропустил и выпил его только вечером, когда приехал. Я в последнее время нервничаю по работе, с начальником не сходимся взглядами, нахожусь как в хроническом стрессе. Работаю дальнобойщиком Доктор, могло ли нервное напряжение способствовать такому подъему давления? Или это что-то другое? Может это коронавирус? Очень переживаю. Симптомов ОРВИ совсем нет, только пульс как стометровку пробежал и что это был за подъем давления? Я все думаю, может ли это быть на фоне переохоаждения и стресса? Или возможно так ведёт себя коррнавирус? У меня дома семья, боюсь за них
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, Роман!
Реакция на переохлаждение в виде лихорадки может быть. Исключит Ковид может тест ПЦР
. Можно вызвать врача по горячей линии или сдать ПЦР в ближайшей лаборатории
Сейчас необходимы:
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок.