Может ли это быть геммороем

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, иногда несколько раз в день чешется анальное отверстие, посмотрел в зеркало имеется его покраснение, мне кажется что образуются трещинки. Так как иногда после похода в туалет щиплет, может конечно это от того что я его чешу. Можнл ли по фото сказать что это начало геммороя или он уже есть. Заранее очень благодарен
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-05 13:55
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы, но переживать не стоит. Учитывая жалобы можно пройти курс консервативной терапии.
Платная консультация
Сергей 2016-04-05 14:05
Спасибо за ответ. На одном фото в расслабленном состояние, а на втором при принатуживании. Их видно на обоих фото или только на одном? Какое лечение вы бы посоветовали?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-05 14:32
В течение месяца курс приёма флеботоников, местно свечи или мази(релиф, постеризан и др.) 10-14дней. Обязательно иметь регулярный стул. Перед началом приёма лекарств необходимо показаться очно для ректального осмотра.
Платная консультация
Сергей 2016-04-16 18:16
Здравствуйте Роман вот что еще хочу уточнить у меня увеличены немного лимфоузлы я их смог нащупать под челюстью, около угла челюсти и в паху очень боюсь всяких лимфом и лейкозов, сдал общий анализ крови все в норме вроде он на фото, скажите стоит мне переживать и еще могло ли их увелечения произойти из за того что их немного агрессивно пытался нащупать и тем самым повреди их?
Сергей 2016-04-16 18:22
И вот вторая часть анализа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-16 19:25
В анализе крови патологии не вижу
Платная консультация
Сергей 2016-04-16 19:28
А все таки можно повредить лимфоузел своим агрессивным нажатием в течении нескольких дней?