Может ли это быть гангрена?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва желудка, варикоз (была операция на венах в 2000 году)
Здравствуйте, примерно полгода назад ударил палец. Перетерпел боль и к врачам не обращался. Со временем палец приобрёл вот такой вид. Болит, но к этому я уже привык. Вначале такого цвета был только палец, потом ЭТА область поражения стала увеличиваться. Чешится и побаливает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-26 17:11
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за дерматофитию стоп!
Оптимально сделать соскоб на патологический грибок!
Виталий 2018-04-26 21:27
Нет. Я думаю вы ошибаетесь. Я посмотрел в интернете фото, описание и симптомы дерматофитии. Это совсем не то.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 08:05
Это микробная экзема.

Гангрена выглядит по другому.

Для лечения используются комбинированные гормональные мази.