Боль, запах, зуд на подошве и пальцах ног

Спрашивает: byabybnb
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, одел чужие ботинки и вот результат в течении месяца. Болят покраснения, зуд, но не постоянный. Запах отвратительный от ног, не исчезает даже после тщательного душа. Нет возможности сходить к врачу. Понял, что подхватил грибок. Помогите, пожалуйста, как избиться от этого кошмара. Заранее благодарен. С уважением Вадим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-21 22:05
Здравствуйте Вадим

Добавьте фото подошвы (не пальцев) без вспышки, что бы кожа не бликовала.
byabybnb 2019-11-22 04:45
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Сегодня вышлю более качественные фото.
byabybnb 2019-11-22 06:39
Добавляю фото, но без вспышки не получается (. На ночь намазал кремом, покупал в Корее от потницы. Боль немного ушла, но я так предполагаю это не надолго. Заранее благодарен. С уважением. Вадим
byabybnb 2019-11-22 06:40
byabybnb 2019-11-22 07:00
За следующие фото извините, я только с работы. Там более чётко видны как дырки какие то на подошве. Болят именно покраснения на пальцах, подошва не беспокоит.
byabybnb 2019-11-22 07:01
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 07:05
На первых фото у Вас видны проявления мелкоточечного кератолиза.

Это бактериальная инфекция.

Вам необходимо носить хорошо проветриваемую обувь. Использовать антиперспиранты для стоп.

Наружно гель Клиндовит 2 раза в день на 2 недели.
byabybnb 2019-11-23 02:09
Спасибо большое Вам, Михаил Владимирович, за внимание отзывчивость! Буду следовать Вашим рекомендациям, отпишусь. Мама перестала Вам денежную благодарность)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-23 08:02
Спасибо за благодарность.

буду ждать результатов лечения.