Покраснения ноги

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Болела нога, и я ночью положил под нее аппликатор Кузнецова(не спрашивайте почему, часто так делаю, со спиной например) . Уснул и ночью раздрал ногу, нормально так. Это было 1 сентября днем. В итоге образовался воспалительный очаг, по типу фурункулов. Было несколько. А потом появилось это, теперь нога красная с уплотнениями и чешится. Подскажите надо это лечить или само пройдет? Мазал Левомеколем и ихтиоловая мазь. Особо не помогло за пару дней.

На фото видно основное место главного фурункула. (Синюшное) Была шапочка и я ее не трогал, ничего не выдавливал. Но ногу я повредил не слабо.

По ощущениям, если брать с первого сентября. То стало полегче, а то и ходить было больно. И вроде немного меньше стало воспаление. Но сегодня пятое число. Т. Е. Пять дней многовато и никак не заживёт. Не сталкивался с таким.
Вот дурак.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-05 16:11
Здравствуйте, Вадим!

Это были гнойнички?

Зуд беспокоит?

Температура тела в норме?
Вадим 2020-09-05 16:21
Температуры нет и не было. Да точно, на подобии гнойничков, но сейчас ничего нет. Зуд беспокоит, но не постоянно. Что это может быть? До аппликатора естественно ничего такого не было, на других частях тела ничего нет. И вообще даже прыщи и какие то кожные воспаления, никогда не бывало. Первый раз столкнулся. Я просто даже спиртом не обработал элементарно после того как увидел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-05 16:51
Вадим!

Больше данных за пиодермию (фолликулит)

Раствор Фукорцин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней, сверху - мазь Банеоцин/или крем фуцидин - 2-3  раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения, при необходимости!

Если сейчас нет вопросов, не пишите, чтобы сохранить срочность последнего третьего платного ответа!