Может ли это быть аппендицит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Вчера утром у меня появилось распирающее чувство в животе, тошнота, отсутствие аппетита, понос, затем поднялась температура 37,2 через часов 5, я приняла акт. Уголь, смекту, живот почти прошёл, но я просто поверила, стала нажимать в области правой нижней части живота, он немного болел при этом. Без нажатия не болел, мы вызвали скорую, поехали, хирург посмотрел, сказал при осмотре, что показаний для хирургии нет, но лейкоциты были 11, сказал, что кишечная инфекция скорее всего. Сегодня утром я уже полноценно могу кушать, нет тошноты, но при надавливании болит, но поменьше. Температуры сегодня утром нет - скажите пожалуйста, нужно ли переживать, что это аппендицит?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по вашим жалобам вероятность острого аппендицита крайне сомнительна.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-26 19:43
Спасибо вам за ответ! Да, я пересдала на следующий день ещё раз оак, лейкоциты снизились до 6, СОЭ - 10. Всё хорошо!) Это и правда была кишечная инфекция