Может ли эндометрий сам рассасываться?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а бывает ли такое, что функциональный слой эндометрия (который предназначен для месячных) сам рассасывается (хотя бы частично) организмом при некоторых изменениях гормонального фона (гормональный сбой или прием гормональных препаратов)?
П. с. читала, что у животных этот слой без проблем рассасывается организмом и мне интересно стало, бывает ли такое у людей при некоторых изменениях гормонального фона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 07:39
Здравствуйте! Нет такое невозможно