Изменение месячных

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема: месячные всегда вовремя, всегда протекали одинаково. В этом месяце (последние) начались 22 ноября (прошлые начинались 28 октября, циклл плюс-минус 26 дней). Последний незащищенный ПА произошел 16 ноября. Месячные начали вовремя, в первый день шло достаточно много (у меня это наблюдалось всегда), во второй день было заметнее меньше, они были, но не в том количестве, как я видела это ранее (во второй день у меня обычно обильные месячные), на третий день были приблизительно такими же, как и во второй, не скудные, но и не обильные. Что-то между. На данный момент месячные идут 4 день, их стало заметнее больше. Никаких изменений в организме я не наблюдала.
Такой вопрос: нормально ли то, что при нормализованном цикле и определенном укладе, так сказать, резко изменилось количество месячных? С чем это может быть связано? Могу ли я быть беременной? Я читала в интернете, что имплантационное кровотечение сопровождается каплями и идет в редких случаях максимум 2 дня. На это у меня совсем не похоже, месячные текут, не каплями, за день - целая прокладка или около того, я думаю, наберется. Я на самом деле напугана. К гинекологу на данный момент обратится нет возможности. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-28 07:04
Здравствуйте! Похоже на кровотечение. Может быть связано с изменениями гормонального фона либо воспалением
Платная консультация
София 2019-11-29 23:53
Здравствуйте снова) Данные месячные закончились вовремя. На какое кровотечение это было похоже? Я хотела бы услышать более подробно. Никаких дополнительных поводов для беспокойства не возникало, никаких изменений не наблюдала. Возможно, на это могли повлиять стресс и ненормализованный сон? Что мне стоит предпринять? Я могу ли быть беременной при таком раскладе?
София 2019-11-29 23:54
Как распознать, что это было связано в изменением гормонального фона?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 07:22
Для начала необходимо сделать узи органов малого таза. Потом сдать кровь на гормоны.
Платная консультация
София 2019-12-01 10:55
Пару дней меня подташнивает. Возникает легкое чувство тошноты (не сильное, не рвет) пару раз в день. Это также может быть связано в гормональным фоном? При беременности, я читала, токсикоз появляется на 5-6 неделе, так что для меня это исключено.
София 2019-12-01 11:18
Сегодня я заметила светлые бежевые выделения. Я напугана. Что это? Беремнность?
София 2019-12-01 17:48
Днем я сделала тест на беременность -не беременна, дкаже намека нет на вторую полоску. Завтра сделаю еще один.