Изменения гормонального фона?

Спрашивает: ИринаИльм
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Последние месяца два я себя не узнаю. Стала раздражительная, причем зачастую от того, на что бы раньше не обратила внимание, постоянно чем-то недовольна, доходит до грубости близким. Вместе с этим могу вдруг начать плакать, мне вдруг становится себя очень жалко, причем по мелочам. И я иду прячусь в ванную, чтоб все выплакать. И так через день да каждый день. Усталость, ничего не хочется делать, хочется, чтобы все отстали. Наблюдаю также постепенное угасание либидо. Чувствительность очень слабая, почти на нуле. Желания нет, просто какой-то отворот, если не отвращение от мужчин. Как следствие из жизни уходит секс. А если секс есть, то я не получаю ранешнего удовольствия и почти ничего не чувствую, не говоря уже о том, что до "финала" дойти стало большой проблемой.
С щитовидной все хорошо, проверяла недавно. Из последних изменений - 4 мес. Принимаю гормональные контрацептивы (линдинет20). Мне 38, ранее таблетки такие никогда не принимала. Может ли прием ОК стать причиной моих проблем? Что вы посоветуйте мне предпринять, чтобы вернуться к прежней жизни, где есть радость, интерес, желание, влечение и чувственность?
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-15 09:47
ОК часто снижают сексуальные реакции. А вот эмоциональные расстройства могут быть связаны с другими причинами(депрессия, неврастения). Обсудите с гинекологом переход на Клайру-это ОК, который не вызывает сексуальных отклонений. По-поводу остальных проблем-посетите психотерапевта