Может ли человек после прививки заразить бешенством другого человека

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Можно ли передать бешенство после первого укола
Здравствуйте, знакомая шла домой с ребенком в этот момент собака накинулась на ребенка и укусила ее. Ездили в больницу делали укол от бешенства. Хотела бы узнать в первые сутку после укола может ли заразить бешенстаом другого ребенка этим вирусом? Через игрушки например через слюну? Так как первая вакцина и когда она начинает действовать. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 19:07
Надежда! Вирус бешенства передают только животные. Люди этого делать не могут. Причин для волнения нет. Всего доброго.