Может ли быть предраковое состояние

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоил зуд. Сдала анализы на иппп, показало уреаплазму и гарденереллу 10^4. Не было записи к врачу, пришлось идти к платному. Там сильно запугали, сказали, что на шейке матке эрозия, что может быть вызвано впч и являться предраковым состоянием. Очень сильно напугана. Анализ на впч месяц назад был отрицательный, до этого был 2 года назад положительный 16 тип. Врач ничего не назначила, а только напугала и взяла много денег, сказали неделю ждать анализы. Что делать сейчас с уреплазмой и гарденеллой, зуд беспокоит. И действительно ли если впч был отрицательный могло получиться предраковое состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

4 ответа

Мария 2022-04-21 16:52
Сейчас пришёл анализ на впч который сдавала также вчера. 16 обнаружен
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-21 21:02
Здравствуйте!
Предраковое состояние может быть всегда. Для его профилактики изменений надо сдавать мазок на онкоцитологию раз в год.
Гарднереллу и уреаплазму надо лечить
Платная консультация
Мария 2022-04-21 23:04
Как понять «предраковое состояние может быть всегда»? Не совсем поняла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-22 08:25
У любого человека и без впч. Пугаться этого не стоит