Задержка месячных, дисплазия, Промисан

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Год назад у меня обнаружили ВПЧ 31, 33, умеренную дисплазию. Врач прописал нам с мужем свечи Генферон и Изопринозин. Пропили полгода, после чего врач сказал сделать перерыв. После этого повторно сдала анализ на ВПЧ, ВПЧ не обнаружен. Из-за плохой колькоскопической картины (не окрашивается ни один участок) взяли биопсию, ЦИН отрицательный, дисплазию не обнаружили, написали, что подозрение на ВПЧ. Анализ на ВПЧ в третий раз еще не сдавала, так как с предыдущего прошло мало времени. В настоящее время прописали Промисан и Панавир. Пропила месяц Промисан, сейчас вот задержка месячных на 8 дней, тянет низ живота, тест отрицательный. Цикл до этого был стабильный, месячные приходили день в день. Планируем с мужем детей, но из=за плохой колькоскопической картины врач пока не одобряет. С чем может быть связана плохая колькоскопическая картина? Чем вызвана задержка? Может ли задержка связана с применение Промисана?
Заранее, благодарю за ответ!
Теги: как влияет промисан на месячные, промисан и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 18:10
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Некоторые пациенты отмечали такое нежелательное побочное действие Промисана, как тошнота, но только в случае приема препарата натощак. Иногда могут возникать различные аллергические реакции, проявляющиеся как дерматиты, покраснения кожных покровов и зуд. Задержку он не вызвает. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова