Может ли быть беременность? Или сбой при приеме контрацептивов гормональных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Пью гормональные контрацепцивы Джес плюс второй месяц. С мч живём половой жизнью, но пользуемся презервативами. В последнее две недели секс был по несколько раз за раз. Я иногда не совсем в график выпивала таблетки, самое большое отклонение где-то 4 часа, а так 1-2 ч. Но всегда было + презерватив. Сейчас пришли месячные, но первый день были какие-то слизкие и коричневые, сейчас темно красные и всего лишь несколько капель (сегодня второй день). До этого меня тошнило и грудь набухла (но в первые месячные она тоже набухала, гинеколог сказала, что это связано с приемом контрацепции). А ещё у меня почему-то повышенное газообразование и пару раз выходил воздух из влагалища, до этого такого не было. Может ли это быть беременность? Читала, что мышцы расслабляются и такое может быть, а кровь если происходит приклепление. Когда лучше сделать тест? Если это не беременность, то с чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 10:06
Доброе утро, можете и сейчас сдать кровь на ХГЧ, но беременности у Вас быть не может.