Может какие-то препараты нужно принимать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите пожалуйста расшифровать количественное исследования ДНК Вируса B 150- 1•10^8 ME/мл. И ещё я делала ультразвуковую эластографию печени: заключение составляет 11.67kPa, фиброза F3. Подскажите пожалуйста какие препараты нужно обязательно принимать. Спасибо Вам большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-26 12:45
Юлия! У вас высокая вирусная нагрузка, на это указывает 10 в 8 степени МЕ/мл. Болезнь длится давно, т. к. выявлен фиброз 3 степени. По этим данным можно только рекомендовать диету стол №5 по Певзнеру, прием препаратов Фосфоглив в ампулах, потом в капсулах. Препарат Гептрал в ампулах потом в таблетках. Все остальные назначения должен сделать врач инфекционист или гепатолог в гепатологическом центре, с учетом всего списка обследования по вирусу В. Ищите специалиста и идите на прием, необходимо пройти еще обследования, чтобы определиться с планом лечения. Всего доброго.