Может это дисьактериоз от антибиотиков, либо анальнач трещина?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема. Переболела ангиной, прошла лечение в больнице,7 дней кололи цефтриаксон, выписалась с больницы, начались проблемы со стулом после туалета обнаружила кровь на бумаге, поехала в больницу, сдала кровь, осмотрел хирург, сказал гемороя нет, направили на узи брюшной полости и ренген живота. Сказали все в норме и отправили домой. Но в результатах анализов увидела что повышены лейкоциты и понижены лимфоциты. Подскажите может ли это быть из за приема антибиотиков, либо лучше обратиться на консультацию к проктологу, так как врач сказал что возможно есть анальная трещина. Посмотрите пожалуйста результаты анализов, очень ли все критично? В больнице мне сказали что все хорошо, но как я вижу что не очень хорошо. Анализы были сданы вечером не на тощак.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Екатерина 2019-06-21 09:52
Прилагаю анализы сдаты не на тощак. Очень ли критичеы показатели?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-21 10:15
Здравствуйте.
В анализе крови признаки легкого воспаления. Никакой критичности нет.
По вашему описанию необходимо обследование у проктолога для уточнения источника кровопотери. Нужно сделать RRS и получить рекомендации по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-21 10:34
Спасибо огромное за ответ.