Может эффект лечения фагами усиливатся

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, может эффект лечения фагами усиливатся, если дополнять антибиотик пероральный ещё и перорально фагами?

может эффект лечения фагами усиливатся, если дополнять антибиотик пероральный ещё и перорально фагами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 22:03
Нина! Лечение следует проводить или фагом или антибиотиком. Совместно не проводят. Отдельными курсами можно. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2020-10-13 11:54
Гинеколог считает, что фаги помогают антибиотику лучше проникать в бактерии, поэтому в этот раз от вагинита мне назначили антибиотик одновременно с фагами (все почувствительности).
Такая схема может помочь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-13 20:38
Нина! Мы не гинекологи. Своим пациентам с кишечными инфекциями мы назначаем антибиотик и фаг отдельными курсами.