Чем лечить Стафиллокок. Запах изо рта

Спрашивает: @milana@
Пол: Женский
Возраст: 4.9
Здравствуйте, ребенок 4.5 года часто болеет, с января месяца раз 5 (орви, ветрянка, ларинготрахеит,) лечили и антибиотиками. Потом у нас стал плохой стул. И появился неприятный запах изо рта! Обошли всех врачей (гастроэнтеролог. Лор. Педиатр. Инфекционист) сдали все возможные анализы. В итоге выявили: стафиллокок ауреус в зеве 1×10/5KOE, streptococcus so 1×10/6 koe.
Джвп
Диспанкреотизм
Бак. Носительство в зеве! Прописали креон хафитол. Бифиформ. Ликопид и орошение зева хлорофилиптом спиртовым раствором 2 раза в день и в нос 1 раз в день всем членам семьи. (хлорофелипт купили спрей) все проделали. Стул наладится. А запах изо рта так и не пропадает! Гв горле есть белые точки (пробки новерное) уже не знаю куда бежать, что делать! Как побороть этот запах. (остальные анализы все в норме. Биохимия. Капрограмма. Моча и т. д)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-29 19:11
@milana@! После этого курса лечения нужно сдать контрольный мазок из носоглотки на микрофолру и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиды. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. После этих обследований будет ясно, какое лечение еще необходимо пройти.