Моя мама считает возможным контролировать ночью мои позывы в туалет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите пожалуйста справиться с неловким вопросом.

У нас такая проблема с моей мамой, что-то не клеится разговор такой был.

Однажды, недавно я встал в туалет ночью, пошел по быстрому и зашел затем в ванную комнату помыть руки. Мама проснулась увидела из ванной что я выхожу и сделала мне замечание что я ночью встаю. Я не знаю как ей объяснять что у меня такая физиологическая необходимость я не могу же терпеть лежать всю ночь, как и все встаю и иду по маленькому справляю нужду. Но она это изощренно решила переврать, говоря что я там всю ночь сижу, на что она намекает или думает я не могу понять точно, но могу сказать только лишь одно я не более пяти минут трачу на это.

Она с полной уверенностью заявляет мне что будет записывать какого числа, во сколько она меня встретит ночью и будет решать с Опекуном чтобы отправить меня в интернат. Пожалуйста помогите, я не знаю что делать.

Она хочет меня сгнобить любыми способами, это уже давно продолжается и я не могу так больше меня нервирует такая обстановка в доме когда она во всем права хочет остаться я с трудом засыпаю и весь день думаю о ее обвинениях в мой адрес, как это можно избежать ее поведение сказывается на моем здоровье психически меня истощает я тупею на глазах потом читаю книгу и не могу отключиться от разговора потом, снова и снова ее ситуации у меня перед глазами назойливо и безостановочно проходят.

Очень вас прошу помогите пожалуйста как можно разрешить этот вопрос?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-02 00:32
Здравствуйте, Андрей.
Поставьте себе в комнату ведро-туалет и ходите ночью туда. А утром выливайте содержимое в унитаз.
Посетите юриста в ПНД и расскажите о своей угрозе попадания в интернат.
Вы как-то писали, что хотели судиться о возвращении себе дееспособности. У Вас продвигается это дело?
А пока решейте все свои вопросы и трудности с опекуном.
Андрей 2021-06-21 02:50
Дело в том уважаемая Дороти Вячеславовна что давно известно было маме что просьбу о восстановлении дееспособности отклонили по поводу того что у них правило: Чтобы начать процесс процедуры восстановления дееспособности необходимо чтобы пациент в моем лице пролечился 5 лет без попадания в психоневрологическую больницу сказали мне сами врачи а мама об этом умолчала я жду ответа а она с опекуном переговорила и не считала это нужным предавать огласке
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-23 11:25
Поняла.
Но коли мама не имеет над Вами шевство, то решайте все свои вопросы через опекуна.
Проситесь жить к опекуну или зоаите опекуна к себе в квартиру. Такое возможно. Хоть какая-то защита будет.