Проблемы с мамой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы с мамой, она от случая к случаю говорит: 'ю" по тебе психушка плачет! Скотина! Дура ты чтоль? Заткнись, а то врежу! " Я даже стала после ссор швырять телефон в стену. А когда успокаивается-лезет целоваться. Однажды угрожала психушкой и даже пару раз приложила руку, что у меня потом срыв случился с большими проблемами в последствии. Она потом сказала что вообще пускать никуда нельзя меня. А на днях на обычные слова и вопросы наорала и сказала противно со мной находиться. Жить отделтно не позволит. Что делать, чтоб не попасть в психбольницу?
Категория: Психолог

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-14 19:24
Здравствуйте, Наталья.
Читайте ответ на свой вопрос.
Наталья 2022-09-14 19:48
А ответ?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-14 20:14
В связи с чем мама так переживает? Что заставляет Вас в таком возрасте жить с родителями? Это действительно ненормально. Вам нужно начать жить самостоятельно.
Наталья 2022-09-14 20:26
Я не знаю, но шанс жить отдельно =0
Мне главное, чтоб проблем избежать
Наталья 2022-09-14 20:27
И вы читали весь вопрос? Это не переживание далеко причем
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-14 20:34
Проработайте данный вопрос с психологом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-14 20:37
Чтобы не попасть в психушку, нужно начать жить вне влияния мамы.
Наталья 2022-09-14 21:13
А как оно может способноствовать попаданию туда? Пока не могу жить вне ее влияния.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-14 22:55
Если Вы являетесь инвалидом по психическому заболеванию, лишены дееспособности, а мама является Вашим опекуном, то придется терпеть.
Но можно в опеке попросить сменить опекуна.
Наталья 2022-09-15 05:55
Дееспособности не лишена, но у нее была такая мысль, якобы ради моего блага, сделать, в целях материальной безопасности. Кстати, я переболела более года назад ковид, если тесты подтверждающие, так она предъявляла притензии по этому поводу(зачем сдавала, у тебя че, бзик по этому?) и тд. Кажется не то чтобы не поверила, но и считает утверждения об этом(о перенесенном covid) . я даже не могу сказать чем
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-15 12:47
Ну есть люди, кт не верят в ковид, как в отдельную инфекцию. Мы не можем осуждать за это.
Наталья 2022-09-15 12:51
В ковид как таковой верят. Но закрывают глаза на то, что я перенесла его.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-15 13:08
Возможно, Вы перенесли его более легко.
Наталья 2022-09-15 13:16
Какая разница как. Важен сам факт. И чтоб меня не считали ипохондриком и тд.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-15 14:54
Не считайте себя ипохондриком сами и опирайтесь на свою систему верований. Это поможет Вам встать на ноги.
Наталья 2022-09-15 14:56
Какая система верований? На всё надо реально смотреть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-15 15:25
Ваши ценности и мировоззрение.