Мошонка чешется

Спрашивает: Сергей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, имеются проблемы с кожей с детства, представленное на фото (область мошонки) - с 2012 года примерно. Врачи говорили разное, кто атопический, кто аллергический. На грибок сдавал - нет их, ставили аллергический. Выписывали различные мази (комфодерм К+лостерин, пантенол тева, протопик, лоринден и еще какие-то, всех не упомню), различные таблетки (зортек, кестин). Особого результата это не принесло, в свое время помогал лоринден, но купивши в последний раз, результата не принес. Зуд сильный, в последствии образуются кровоподтеки вплоть до выхода прямой кишки. Могу проснуться от того, что яростно чешу область мошонки, ничего поделать с этим не могу.
За все время много где чесалось, но в последнее время - это локти и мошонка. Изредка живот.
На еду особого обострения не замечал, вёл как и аскетичный образ жизни, так и предавался гастрономических безобразиям - картина одна и та же. Белье с детства ношу хлопковое, синтетика в гардеробе практически отсутствует.
Хотелось бы получить взгляд ещё одного врача и его мнение. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 12:39
Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Кожа сухая?

Общий Ig E?
Сергей Владимирович 2020-03-14 13:10
Здравствуйте!
Вроде, нет, не болел никто.
Чесались локти и мошонка, сейчас полегче стало, в связи с чем - не знаю, но значительно лучше, зуда нет почти, лишь только небольшие сыпи.
Общий Lg E не помню, карточка в кожвене, но он в норме, как я помню.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:57
Сергей Владимирович!

Может быть нейродемит, нельзя исключить ограниченный псориаз.

Так сейчас нет проблемы?

Не реккомендовать вам ничего?

Что использовали в последних 2 нед?

Увлажнение обязательно: мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней.