Сыпь на локтях и запястье

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужна ваша профессиональная помощь! Началось"все" вчера! Ночью плохо спал, чесался нос и легонько чесалось тело, проснулся увидел сыпь на локтях обеих рук (розового цвета, без оконтовок и выпуклостей). а также на запястьях! Ничего не предпринимал, выпил Лоратодин! Пятна чуть сошли! Сегодня не спал всю ночь от раздражительного зуда по телу, утром обнаружил , что пятен стало больше и они увеличились в объеме! Помазал цинковой мазью, выпил антиаллерген и немного валерьянки! Подскажите, что делать дальше, эта тема меня беспокоит! А так как сейчас праздничные дни к хорошему врачу не попадешь, ждать еще 2 дня не вариант!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 17:35
Это аллергическая крапивница.

Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты и прием антигистаминных препаратов 2-го поколения внутрь.

Наружно противозудные мази.