Морщины/трещины на головке члена

Спрашивает: Иван Петров
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже как несколько лет кожа на головке стала сморщиваться и появляться микротрещины был у уролога и дерматовенеролога, сказали, что просто особенность такая, но меня все еще беспокоит не является ли это поводом для беспокойства, так как выглядит это не очень эстетично и не даст ли это проблемы при половом акте из-за повышенного трения?
Половых актов до этого не было, был кандиозный баланапостит в очень ранней стадии, но его вылечил.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-12 16:22
Здравствуйте. На фото проявлений каких-либо заболеваний нет. Это структура кожи. Можно порекомендовать применение крема Локобейз рипеа, 1 раз в день, н/ночь, в течение месяца. Данный крем способствует регенерации кожи. Также рекомендую при купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Иван 2020-04-13 22:21
Т. е. все же возможно вернуть гладкость кожи?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-14 10:08
100% гарантию дать невозможно, но можно попытаться повлиять на данный процесс.
Также могу порекомендовать прием витаминов Перфектил, по 1 таблетке в день, 1 месяц. Данный препарат способствует регенерации и улучшает эластичность всей кожи.