Моноцыты завышены и лимфоциты понижены

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10месяцев
Здравствуйте, у ребенка по ОАК завышены моноциты и понижены лимфоциты. Что может быть? Сдавали кровь перед операцией(общий наркоз) на зубки. Могут отменить опнрацию из за этого? Очень переживаю. Фото анализов прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-26 23:11
Добрый день.
Такие изменения могут быть в восстановительный период после инфекции или при проблемах с деснами.
Ребенок недавно болел?
Елена 2020-08-26 23:15
У ребенка 3 недели назад были сопли. И сильная пищевая аллергия(ввиде крапивницы). а может быть из за того что у нас пульпит на передних зубках.? (предстоит операция под общим наркозом, будем лечить зубы)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-27 01:04
Да, может быть из-за этого. Перед операцией нужна дополнительная консультация аллерголога.
Анастасия 2022-08-03 15:13
Здравствуйте, Елена Борисовна, скажите, а такое изменение в крови может быть связано с прорезыванием зубов?