Монетовидные пятна не теле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, иногда не теле появляются такие пятна, потом сами проходят. Около 5 мм в диаметре. Могут появиться 1-2 на руках или ногах. Потом сами проходят в течение недели-двух, никак не беспокоят, кроме внешнего проявления. Что это может быть? Могут появиться раз в месяца два, могут по полгода не появляться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-19 17:43
Здравствуйте Игорь.

Обращались ли с этими высыпаниями к дерматологу очно?

Есть ли сухость кожи?
Игорь 2021-04-19 18:01
Нет, очно не обращался. Вообще сухость кожи иногда бывает. Особенно в зимний сезон, когда работает отопление.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-19 18:10
Похоже на нумулярный дерматит, который может возникать в следствии сухости кожи и микротравматизации от одежды.