Молоко

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Кормила ребенка 2 года и месяц грудью. Молока было всегда много, проблем с грудью не возникало. В октябре этого года будет 2 года, как бросила кормить. Молоко до сих пор есть. При нажатии течет ручьем. Болезненных ощущений нет, но это доставляет массу неудобств. Идти к врачу сейчас возможности нет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то прекратить это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-03 07:08
Здравствуйте! Скорее всего в крови по какой-то причине повышен уровень гормона пролактина, который отвечает за лактацию. Вам необходимо сдать анализы на пролактин, чтобы знать его уровень, только после этого проконсультироваться с эндокринологом, чтобы он назначил лечение, так как лечение строго индивидуально. Если нет возможности попасть на прием к эндокринологу, то можете попробовать попить шалфей, он так же способствует мягкой остановке лактации.