Молочница после антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару дней назад закончила курс антибиотика амоксиклав (была гнойная ангина, пила 5 дней высокую дозу, одновременно пила Хилак форте), но уже второй день, после окончания курса, беспокоят симптомы молочницы (которой раньше никогда не было), сильный зуд, немного белых выделений, по всей поверхности половых органов так же, также в районе вульвы краснота, отёчность и небольшая болезненность. Так же в течении 1-2 дней ожидаются месячные, подскажите пожалуйста чем сейчас начать лечение? Каким препаратом? Свечи наверно были бы эффективней, но когда их применить?
Теги: молочница после приема антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 08:42
Доброе утро, для начала Вам следует сдать мазок на флору, а по результатам можно будет определиться с лечением.