Лечение молочницы не антибиотиками

Спрашивает: Винни Пух
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня хроническая молочница. Ставила пару раз свечи пимафуцин (3шт) , но помогают временно, а потом опять появляется "она". сходила как-то к гинекологу-он выписал кучу таблеток. А у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом (был обостренный гастродуоденит, и с желчным тоже не ахти) - в итоге пропила я неделю те таблетки и у меня на лице начали появляться прыщи- от которых следы остались и второй год не проходят. (красные пятнышки на коже) . подруги советуют спринцевание, но я боюсь, так как никогда такого не делала+ у меня маленькая эрозия там есть и раствор соды мне кажется только повредит. Посоветуйте как можно вылечить навсегда или хоть на длительное время молочницу но не агрессивными средствами и не антибиотиками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 19:26
Здравствуйте! Никак. Антибиотиками, к слову, она не лечится. Противогрибковыми средствами-да. Но совсем так лечится и неагрессивно. Иначе никак. Нужно для начала сделать бакпосев и определить чувствительность кандиды к препаратам
Платная консультация
Винни Пух 2015-07-07 19:43
Спасибо за ответ, хочу добавить, что никакого зуда там у меня нет, просто выделения белые, я читала где-то, что если до 1 ч. л. в день -то это нормально. У меня где-то так и есть. ежедневку меняю утром и вечером., живу с мужем, па у нас редко - 1 раз в неделю или в две недели и возникает дискомфорт так как во время па у меня выделяется обильненькое количество белых выделений и бывает не очень приятный запах(именно во время па). решила - надоело так. Подскажите какие анализы мне нужно сдать и на какой день после месячных лучше их делать (месячные регулярные, длительность 4-5 дней)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 23:59
Бакпосев или анализ с помощью тест-системы Фемофлор. Можно в любой день, но не в месячные
Платная консультация
Винни Пух 2015-07-08 11:32
Спасибо*