Молочница после антибиотиков

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заболела ОРВИ пропила курс антибиотиков. По внешним признакам появилась молочница (небольшой зуд, и творожистые выделения), до этого случая молочницы никогда не было. Знаю, что самолечением заниматься нельзя, но у врачей все расписано и раньше 16 февраля попасть к гинекологу никак. Подскажите, что можно предпринять? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 21:21
Здравствуйте! Да, у Вас возможен кандидоз (молочница) после антибиотикотерапии. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова