Молочница на миндалинах

Спрашивает: Евгения Крымова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Молочница на миндалинах у ребенка снять не смогу не достою полощем хлорофилиптом и содой протираю, знаю что надо давать пимафуцин но не знаю дозу вес 20 кг и сколько дней давать к врачу записаны только через 3 дня
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребёнка. Пимафуцин, как и все остальные антимикотики довольно токсичны для ребёнка.
Евгения Крымова 2019-10-22 10:09
К сожалению фото не могу прислать я белые точки вижу ели ели сама так как они за миндалинами они как паутинка очень глубоко но это не ангина точно
Рекомендую вам полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05 %, затем миндалины обрабатывайте тампоном, смоченным в растворе Кандида 1 %3 раза в день неделю.