Молочница каждый месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, у меня проблема -молочница, которую я устала лечить. Чувствительность у меня по анализам к нистацину. Каждый месяц за неделю- две до месячных начинается зуд, выделений нет, но я понимаю, что это она. Когда совсем плохо пью таблетки Пимафуцин и ставлю их свечи. Делаю спринцевание содой на ночь. Брызгала Эпиген спрей, подмывалась Эпиген гелем. Ничего не помогает. Каждый месяц одно и то же. Муж пил флукостат несколько раз, чтоб исключить заражение от него. При этом я кормлю грудью. Сильные препараты не могу позволить себе пить. Помогите советом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-27 12:50
Здравствуйте. Сдайте фемофлор и бактпосев выделений. Возможно есть и другая флора, из-за чего у вас и обостряется периодически молочница.
Ирина 2019-03-27 13:24
Спасибо! Я делала анализы - ничего не найдено, даже молочница. Не знаю, как это возможно. Дискомфорт на лицо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-24 06:47
Если вы сдали описанные выше анализы и все в норме, сдайте кровь на глюкозу.