Молочница как побочка после Клиндацина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
При баквагинозе гинекологом было назначено лечение: полижинакс, затем клиндацин б пролонг и затем фемилекс. После клиндацина началась жуткая молочница, хотя последние полгода у меня в мазках ее никогда не было, расстроилась (фемилекс естественно не ставила.
Теперь не знаю чем бы убрать молочницу, на флюконазол аллергия.
Посматриваю на метромикон и нео пенотран, раньше их использовала, оставалась довольна. Но оне помню уже - нужно ли после них восстанавливать микрофлору?
И чем? Кислотой молочной или лактиками?
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 14:14
Здравствуйте! Можно не восстанавливать после.
Платная консультация
Ольга 2019-08-13 16:34
Маргарита Гегамовна, благодарю Вас за столь скорый ответ! Если выбирать между пенотраном и метромиконом в отношении лечения молочницы и возможно недолеченного баквагиноза, что бы Вы посоветовали выбрать?