Как применять Лактожиналь после Клиндацина, если Клиндацин вызвал молочницу?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, Тонзилит.
Здравствуйте, Диагноз бактериальный вагиноз вызванный гарднереллой. Назначили лечение: Тантум Роза дважды в день и так 5 дней + Клиндамицин свечи 3 дня, затем Лактожиналь. Но после клиндамицина началась молочница (без зуда белые творожные выделения. В результатах анализа до лечения клиндацином кандидоза не обнаружено), не знаю как поступить. Пришло время применять Лактожиналь. А Лактожиналь при кандидозе нельзя в инструкции. Стоит пролечиться флюконазолом? А затем продолжить Лактожиналь? Или можно сразу вводить лактожиналь не обращая внимания на молочницу вызванную клиндамицином? Или начать лечить молочницу и ставить сразу лактожиналь совместно. Простите если вопрос глупый) Я в растерянности. А записаться к гинекологу проблематично. Только через 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-11 17:11
Здравствуйте. В таком случае принимать лактожиналь не нужно. Для назначения лечения, свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.