Мокрота жёлтого цвета

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте мне 26 лет уже около 7 лет курю около полу года назад появилась отхаркивающая мокрота сгустками. Темно жёлтого цвета или светло жёлтого цвета. 3 месяца назад делал кт от работы для проверки. Все чисто так же ещё через месяц сделал флюшку тоже все без потологий иногда чучуть дискомфорт в груди. При пробежки усиливается отхаркивание . Из хронических заболеваний рефлюкс гастрит и холецистит. Что чс этим делать опасно ли чем лечить заранее спасибо
Теги: желтая мокрота по утрам
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-25 12:15
Да, это опасно и даже при небольших вредных условиях может перерасти сначала в хронический бронхит, а затем в ХОБЛ.