Мокрота и прожилки крови

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает мокрота, долгое время лет 5, иногда прожилки крови, как на фото, а ещё заметила за гландами вот такой гнойник или что это не знаю есть у него не приятный запах, скажите опасно ли это и что может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 08:40
Чаще всего такое бывает при воспалении. Стоит получить очную консультацию Лора с курсом антибиотика и баксета.
Лика 2021-12-19 09:13
Здравствуйте Доктор! Была у Лора врача говорила что в горле иногда что то колит, один раз как на фото появлялось на язычке такое красное пятнышко, и бывает выходили вот такие гнойки, врач сказала что это не может быть с горла а с желудка, а вчера случайно просто увидела что где миндалины за ними было это зернышко как на фото выше …. А прожилки крови от чего могут быть? Связано с этим?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 17:17
Это микрокровоизлияние. Не опасно. Какое количество крови потеряли за день?
Лика 2021-12-19 18:10
Да это у меня лет 5 уже … и переодически так бывает прожилки крови, и откуда понять не могут
Лика 2021-12-19 18:13
Бывает когда отплевываю мокроту, не много, прополоскана горла проходит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 18:42
Связано с месячными?
Лика 2021-12-19 18:52
А при чем тут месячные и горло? Не пойму) Я вам пишу что у меня на протяжение 5 лет мучает мокрота с горла, она бывает белой зеленой, иногда виде зеленых соплей, и в мокроте есть иногда прожилки крови, как на фото выше, иногда бывают такие зернышки гнойные с миндалин, меня беспокоит кровь. Она периодически появляется в мокроте, я не могу понять откуда может это быть. Мне делали снимок носа, в заключение написали что ринит, и при осмотре врач Лор увидела что глубоко в носу что то кровит как сосуды, и она сказала что возможна это кровь и стекает по стенкам горла, но дело в том что в носу у меня иногда не кровит, а кровь в мокроте есть все равно, бывает и с утра и вечером по немного в таком количестве как на фото
Лика 2021-12-19 18:53
А еще заметала когда чай с лимоном попью кровь тоже бывает
Лика 2021-12-23 15:28
Вы про шо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-23 17:54
Эндометрий может мигрировать в другие органы и там при определенных фазах цикла начинает кровить