Мокрота с прожилками крови срочно помогите!

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня долгое время около 6 лет беспокоит слизь в горле, после того как я сильно переболела у меня начинала эта проблема, я всегда когда болею в первую очередь страдает мое горло даже голос пропадает, так же два года назад я все время пользовалась каплями риностоп так как закладывала нос, сейчас иногда закладывает но не сильно, слизь скапливается то белая то зелёная как сопли, иногда в ней бывает кровь как на фото ниже, сейчас кровь чаще стала появляться если раньше редко, а вчера рассматривала горла и увидела где миндалина при надавленных языка появляется что то белое похожее на гнойник, я взяла ватную палочку хотела надавать но было больно и я не стала, затем на другой миндалине она у меня не ярко выражена я заметила белую слизистую, что это может быть? Я хотела лучше глянуть отодвинуть ватной палочкой, но мне сразу показалось что сосуды стали красные будто щас закривят, а за смой миндалиной есть красный точки будто они кровят, так же я потом сразу хотела сплюнуть слизь и увидела прожилку крови, так может это кровить запущенного состояния? И что это может быть? Я делала. Кт фгдс, узи обп, не чего страшного не нашли, так же делали рентген носа в заключение написали признаки ринита, в носу у меня тоже бывает кровит, и врач мне сказала что слизь стекает по стенкам горла у меня, я бы была спокойна. Но иногда крови в носу я не вижу я даже беру ватную палочку и глубоко заношу в нос и крови нет, а в мокроте есть, и брали анализ из зева носа и горла и нашли в носу золотистый стафилококк, сейчас лечу его секстафагом, так же есть повышенная температура держаться в течение дня 37 и 2 и до 37 и 5 может подниматься. Вот вчера трогала миндалину сегодня чувствую дискомфорт в Левой миндалине, скажите пожалуйста что это может быть, я очень переживаю не может ли это быть что то страшное. Внизу фото всего что выходит с горла, и анализ мокроты, очень Надею что вы мне поможете!
Теги: мокрота фото
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2022 года

2 ответа

Лика 2022-01-11 09:59
И вот такие прожилки
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа зева на Условно Патогенную Флору