Полоса в горле

Спрашивает: 723086
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня год назад за гландой на дужке появилось белое пятнышко с красным ореолом не болит, сейчас оно стало полосой увеличилось. Две недели назад при быстром питье стало покалывать за гландой. Что это может быть не онкология ли это? С детства у меня хронический танзилит я постоянно чищу гланды от пробок ватной палочкой.
Теги: белые полосы у миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
По описанию похоже на стоматит.
Стоматит у меня был на кончике языка появлялся очень часто жутко болел, сейчас не стал появляться, а вот в горле не болел я и ватной палочкой мазала и йодинолом и много чем пробовала не проходит. На фото если палочкой гланду подвинуть то там продолжение идет, только у меня получилось фото только такое там немного видно.
Это участок атрофированной слизистой. Угрозы для здоровья нет.
Вы меня успокоили, это не требует какого то специального лечения? А что может покалывать при питье за гландой?
Немного воспален боковой валик глотки, что и может быть причиной дискомфорта. Стоит рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Спасибо вам!