В вопросе есть снимок кт грудной клетке хотелось бы расшифровке

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема долгое время меня мучает мокрота и слизь, кашля у меня нет, иногда бывает особенно ночью закладывает нос, но больше всего меня пугает прожилки крови в мокроте, это бывает не часто но иногда сплевываю и вижу прожилки крови, а один раз утром я встала и увидела что при сплёвывание слюна была розового цвета как кровь, после полоскания прошло, за дёснами кровоточивости не замечала, из перечисленных симптомов меня беспокоит повышенная температура она в течения дня меняется, но иногда она поднимает до 37 и 2, а в последние время было 2 раза до 37 и 5 поднималась, не скажу что я себя чувствую плохо при этой температура, и это температура у меня со школьных лет, анализы все хорошие, был только повышенный Билорубин, чувствую себя хорошо, в марте проходила кт врач сказала что все хорошо, делала рентген носа не чего страшного не нашли, но при осмотре врач сказала что в носу глубоко есть кровь как лопается сосуды, но кровь я замечаю только когда глубоко засовываю платок в нос, а иногда вообще не вижу, поэтому как убедиться что это кровь именно с носа, я не знаю … все время переживаю, так как толком никто сказать не чего не может, Лор врач сказала что с легких не бывает такого, а откуда тогда вообще могут быть эти прожилки крови? Если кашля вообще нет, ниже приложены фото заключений всего что мне делали
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-18 22:22
Здравствуйте, Лика,! Надо сделать бронхоскопию чтобы убедиться, что это кровь не из бронхов.
Лика 2021-12-18 23:30
Кроме бронхоскопии что ещё можно пройти, я данную процедуру пройти не могу, от одной мысли дурно и тошнит….
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-19 11:13
Нет, посмотреть бронхи изнутри и убедиться, что кровотечение не из бронхов может только бронхоскопия.
Лика 2021-12-19 11:20
А если допустим я сделаю бронхоскопию и там не чего не найдут, и проверю желудок там не чего не найдут, то откуда это может быть?
Лика 2021-12-19 11:21
Просто что бы знать что еще надо проверять
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-19 11:42
Тогда кровоточивость из верхних дыхательных путей. Лечит ЛОР врач.
Лика 2021-12-19 12:22
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-19 15:15
Всего доброго.